Форумы  ::  PopcornTV  ::  Постоянно отстаёт звук  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСТОЯННО ОТСТАЁТ ЗВУК

Автор Сообщение
poison981 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Питер
20.02.2011 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, пож., в чём может быть проблема: тело np101s, при просмотре файлов от 3-4 гигов, начинает отставать звук, это очень расстраивает, так как девайс специально брался чтоб смотреть большие рипы.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2011 - 19:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

3-4 гига разве большой рип? Вот 30-40 эт да... Если звук отстаёт, то эт проблема рипа - плеер не обязан понимать адекватно "ненормальные" рипы. Их нада перепаковывать.
Профиль
 
poison981 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Питер
20.02.2011 - 20:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как раз таки 3-4 гига это мало, я думал что такие файлы бобик будет как семечки щёлкать..... чтож будет когда я ему 40 гигов закину....
Что значит ненормальные рипы? и чем их перепаковывать?
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.02.2011 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

poison981:
и чем их перепаковывать?

...А программами разными - типа виртуалдуб итп. Если "авишка", то там как правило звук нуно в норму привясти, в "матрёшках" бывает и звук и видео "ненормальным"
B ещё. Бобик семечки не щёлкает - он их делает
Профиль
 
Larvin 
новичок

новичок
21.02.2011 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если постоянно отстаёт на всех рипах это уже проблема в плеере. Не могут же все рипы быть хреновыми.
я таких очень мало встречал на авишках чаще звук отстаёт а на матрёшках оч редко.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.02.2011 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В плеере - вряд-ли, там стандартно воспринимаются нормальные рипы и механизм "вскрытия" редко ошибается. Здесь, вне сомнения, с кодеками внутри плеера всё отработали. А вот рипы "лепят" как попало и из чего попало... Мне очень понравился ответ на одной из раздач на крупном трекере - мол если рип не идёт, то ...поменяйте комп . Такое, незамысловатое и простое решение в лоб. Ну а если разобраться в проблеме, то тут слепому разве что не видно, что рип "кривее" некуда... там и кубики, и тормоза и звук "пляшет" взад-вперёд. Представьте се, как это в плеере будет выглядеть, если комп нормальной конфигурации такое "жует" с трудом. "Матрёшка" кстати была
Профиль
 
poison981 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Питер
23.02.2011 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот как-разтаки с авишками проблем не возникает, звук начинает отставать на матрёшках ...... сейчас буду проверять, скачал штук 20, щас все подряд буду запускать....
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.